PROGRAMMA 2019

 


LECCE – CHIOSTRO DEI DOMENICANI

Via S. Pietro in Lama, 27

– La partecipazione alle Masterclass è gratuita.
– Per iscriversi è obbligatorio compilare il form che troverete nella pagina MASTERCLASS.
– Posti non numerati fino ad esaurimento – si raccomanda la massima puntualità.

 

Domenica 17 febbraio 2019

 


ore 16.30 – 21,00 | sala: Spazio EGO (interno chiostro) 

Apertura di EGO – Festival dell’EnoGastronomia | APERTURA AL PUBBLICO

Un viaggio tra le aziende italiane produttrici di Metodo Classico, un salto nella Francia degli Champagne e uno sguardo al mondo degli Spirits.

 


ore 17.30 | sala: Galassia Food (atrio chiostro)

Convegno: Olio e Contraffazione

 

Intervengono:

  • Maria Giovanna D’Amore – ICQRF – Ispettorato centrale della tutela della qualità e della repressione frodi dei prodotti agroalimentari:
    “Tracciabilità dell’olio dal produttore al consumatore e la lotta alla contraffazione”
  • Ing. Nicola Talamo – Funzionario delegato – Ufficio delle Dogane di Lecce:
    “Agenzia delle Dogane e dei Monopoli, compiti istituzionali. Metodologia dei controlli.”

  • Dott. Matteo Storelli  – Funzionario Chimico – Ufficio delle Dogane di Bari:
    “I metodi di controllo delle frodi olearie.”
  • Savino Muraglia – Presidente Coldiretti Puglia:
    “L’etichettatura di origine sugli alimenti. L’importanza del made in Italy.”
  • Prof. Vito ParadisoUniversità degli Studi di Bari, Dipartimento di Scienze del suolo, della pianta e degli alimenti:
    “La ricerca al sostegno del sistema olivicolo di qualità; i risultati del progetto Sustainability of the Olive – Oil system.”Modera:
  • Fiorella PerroneResponsabile Gambero Rosso Academy – Lecce 

 


 

 

 

Lunedì 18 febbraio 2019

 


ore 11.00 – 18.30 | sala: Spazio EGO (interno chiostro)

Apertura di EGO – Festival dell’EnoGastronomia

Un viaggio tra le aziende italiane produttrici di Metodo Classico, un salto nella Francia degli Champagne e uno sguardo al mondo degli Spirits
  • 11.00 – 15.00 – solo operatori
  • 15.00 – 19.00 – apertura al pubblico

 


ore 9.30 – 11.00 | sala: Costellazioni (portico)

EGO #1 – ‘Crisis Management nelle aziende di ristorazione: gestione delle relazioni’

Interviene:
– Paola CaiozzoMET, master in Economia del Turismo Università Bocconi

Modera:
– Nadia AfragolaCosmopolitan

 


ore: 10.00 – 11.30 | sala: Galassia Food (atrio chiostro)

EGO #2 – ‘GENERAZIONI A CONFRONTO – Bu:r – Al Convento

Intervengono:
– Eugenio BoerBu:r
– Pasquale e Gaetano Torrente – Il Convento

Modera:
– Massimiliano TonelliGambero Rosso

 


ore 10.00 – 11.30 | sala: Orbite Talk (chiesa)

EGO #3 – ‘Il Pizza-ricercatore’

Interviene:
– Renato Bosco – Saporé

Modera:
– Carlo Passera – Identità Golose

 



ore 11.00 – 12.30 | sala: Costellazioni (portico)

EGO #4 – Tecniche di accoglienza

Intervengono:
– Marco Reitano
La Pergola ❃❃❃
– Saverio Di GennaroQuintessenza
– Giuseppe MarianoEHMA Comitato Innovazioni – gruppo Vestas Hotel & Resorts

Modera:
– Adele Granieri Il Mattino

 


ore: 11.30 – 13.00 sala: Galassia Food (atrio chiostro)

EGO #5 – ‘GENERAZIONI A CONFRONTO – Mudec – Relais Sant’Uffizio

Intervengono:
– Remo CapitaneoMudec ❃❃
– Gabriele BoffaRelais Sant’Uffizio

Modera:
– Carlo Passera Identità Golose

 


ore 11.45 – 13.00 sala: Orbite Talk (chiesa)

EGO #6 – ‘Dove va la pizza’

Intervengono:
– Luciano Pignataro – Il Mattino
– Francesco Martucci
 – I Masanielli
– Pierdaniele Seu – Seu pizza Illuminati

Nel corso dell’incontro sarà presentato il libro “La Pizza, una storia contemporanea” di Luciano Pignataro – ed. Hoepli

Modera:
– Luca SessaRadio Food

 


ore 12.30 – 14.00 | sala: Costellazioni (portico)

EGO #7 – Laboratorio sul pane

Interviene:
– Roberta Pezzella – fornaia

Modera:
– Giulia Mancini (La Repubblica)

 


ore 13.15 – 16.30 sala: Orbite Talk (chiesa)

CONCORSO SAN MARZANO VINI

 


ore: 13.30 – 15.00 sala: Galassia Food (atrio chiostro)

EGO #8 – ‘BANQUETING’

Intervengono:
– Chicco CereaDa Vittorio ❃❃❃
– Domingo SchingaroDue Camini

Modera:
– Annalisa Leopolda Cavaleri (Fine Dining Lovers)

 


ore 14.15 – 15.30 | sala: Costellazioni (portico)

EGO #9 – ‘Mise en place’

Intervengono:
– Umberto GiraudoRome Cavalieri, A Waldorf Astoria Resort ❃❃❃❃❃

Modera:
– Margo Schachter
(La Cucina Italiana)

 


ore: 15.00 – 16.30 | sala: Galassia Food (atrio chiostro)

EGO #10 – ‘SALA E CANTINA. Professione uomo di sala’

Interviene:
– Giuseppe PalmieriOsteria Francescana ❃❃❃

Modera:
– Guido Barendson La Repubblica

 


ore 15.45 – 17.00 | sala: Costellazioni (portico)

EGO #11 – ‘Dall’analisi sensoriale all’olio in cucina’

Intervengono:

  • Stefania Amabile – Funzionario Chimico – Laboratorio chimico Agenzia delle Dogane di Bari
  • Matteo Storelli – Funzionario Chimico – Laboratorio chimico Agenzia delle Dogane di Bari
  • Alessia Borrelli – Docente e membro del Comitato scientifico Fondazione Italiana Sommelier

Modera:
– Nadia AfragolaCosmopolitan

 


 

ore: 16.30 – 18.00 | sala: Galassia Food (atrio chiostro)

EGO #12 – ‘DONNE IN TOQUE BIANCA’

Intervengono:
– Teresa Galeone BuongiornoGià Sotto l’Arco
Maria CicorellaPashà ❃
Iside De Cesare La parolina ❃,
– Antonella Ricci – Al fornello da Ricci ❃

Modera:
– Valentina Venturato
Cucina e Vini.

 


ore 16.45 – 18.30 sala: Orbite Talk (chiesa)

EGO #13 – ‘La comunicazione nel Food: dalla cucina alla brand identity’

Interviene:
– Fulvio Zendrini (Senior Advisor Marketing and Communication / Food and travel Journalist)

Modera:
– Giulia Mancini (La Repubblica)

 


ore 17.15 – 18.30 | sala: Costellazioni (portico)

EGO #14 – ‘Perchè Spirits bio? Perchè la natura lo fa meglio.’

 

– Marco Giuridio – Mediland

 


ore 20.30 | atrio Chiostro

Premiazione Concorso san Marzano Vini “Miglior Sommelier”



ore: 21.30 | atrio Chiostro

Renzo Rubino in concerto con ‘TASTI tre pianoforti in tour’

(ingresso solo su invito)


Martedì 19 febbraio 2019

 


ore 11.00 – 17.00 | sala: Spazio EGO (interno chiostro)

Apertura di EGO – Festival dell’EnoGastronomia

Un viaggio tra le aziende italiane produttrici di Metodo Classico, un salto nella Francia degli Champagne e uno sguardo al mondo degli Spirits

 


ore 9.45 – 11.15 | sala: Costellazioni (portico)

EGO #15 – ‘LA CARTA DEI VINI, DALL’OSTERIA ALLA STELLA MICHELIN: IDENTITA’ E TARGET’

Intervengono:
– Fabiana Gargioli – Armando al Pantheon
– Gaetano LambertiAl Convento
– Gianni Sinesi Reale Casadonna❃❃❃

Modera:
– Leila SalinbeniSpirito Divino

 


ore 10.00 – 11.30 | sala: Galassia Food (atrio chiostro)

EGO #16 – ‘TURISMO E RISTORAZIONE: La case history di Don Alfonso a Sant’Agata sui Due Golfi’

Intervengono:
Alfonso Iaccarino Don Alfonso a Sant’Agata sui Due Golfi ❃❃

Modera:
Guido BarendsonLa Repubblica

 


ore 10.00 – 11.30 | sala: Orbite Talk (chiesa)

EGO #17 – ‘FOOD COMMUNICATION’

Interviene:
Federico De Cesare ViolaDirettore Editoriale e Brand Ambassador di Food&Wine Italia

Modera: Nick Di Fino – Food performer e collaboratore di La Repubblica

 


ore 11.30 – 13.00 | sala: Costellazioni (portico)

EGO #18 – ‘Spirits – Dalle fragranze edibili alle eau de parfum’

Interviene: Oscar Quagliarini 

 


ore 11.45 – 13.15 | sala: Galassia Food (atrio chiostro)

EGO #19 – ‘NORD – SUD: ANDATA E RITORNO’

Intervengono:
– Pasquale Laera
– Antonio ZaccardiPashà❃

Modera: Sarah Scaparone – La Stampa

 


ore 11.45 – 13.15 | sala: Orbite Talk (chiesa)

EGO #20 – ‘PIZZA EXPORT: IL PIZZAIOLO MODERNO’

Interviene:
– Ciro Salvo – 
50 Kalò di Ciro Salvo

Modera:
– Luca SessaRadio Food

 



ore 13.00 – 15.00  | sala: Costellazioni (portico)

EGO #21 – Enoturismo e accoglienza: il racconto del vino in cantina

Intervengono:
– Feudi di San Gregorio – Dalla cantina alla stella Michelin
– Masciarelli – Dalla Cantina al castello di Semivicoli
– Baglio di Pianetto – La Sicilia e il boom dell’enoturismo
– Falesco – Dalla cantina a Intrecci Accademy

Modera:
– Adele Granieri – Il Mattino

 


ore 13.30 – 15.00 | sala: Galassia Food (atrio chiostro)

EGO #22 – GENERAZIONI A CONFRONTO

Intervengono:
Martino RuggieriLedoyen Pavillon ❃❃❃
Assunta Santoferrara – Ristorante Ferrara

Modera:
Sarah Scaparone La Stampa

 


ore 14.00 – 15,30 | sala: Orbite Talk (chiesa)

EGO #23 – Food Pairing tra mito e scienza

– Daniele Gentili – Marco Martini ristorante & Cocktail Corner (Roma)

 


ore 15.15 – 17.00 | sala: Galassia Food (atrio chiostro)

EGO #24 – Generazioni a confronto: la pasta

 Intervengono:
– Peppe Guida Nonna Rosa ❃
Cristoforo TrapaniMagnolia
Giuseppe Di MartinoPastificio dei campi

Modera:
Luciano PignataroIl Mattino

 


ore 15.30 – 17-00  | sala: Costellazioni (portico)

EGO #25 – ‘SPIRITS – Origine Green Spirits: una storia italiana’

Interviene: Davide Garazzini – 1492 Coloniale Group

 


ore 15.30 – 17-00  | sala: Orbite Talk – Chiesa

EGO #26 – Generazioni a confronto

 

Intervengono:
– Angelo Sabatelli– Sabatelli ❃ 
– Cristian Torsiello– Arbustico
– Vitantonio Lombardo– Vitantonio Lombardo Ristorante

Modera: Adele Granieri– Il Mattino

 

 


ore 15.30 – 17-00  | sala: Costellazioni (portico)

EGO #25 – ‘SPIRITS – Origine Green Spirits: una storia italiana’

Interviene:
Davide Garazzini – 1492 Coloniale Group